Клуб женщин-политиков Костанайской области

Клуб женщин-политиков Костанайской области, который был открыт 18 мая 2017 года, является проектом Ассоциации деловых женщин Казахстана и всемерно поддерживается комиссией по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан.
   18 января 2019 года состоялось очередное заседание Клуба женщин-политиков Денисовского района, которое провела Р.Ч. Бектурганова, председатель Клуба женщин-политиков Костанайской области, доктор педагогических наук. В мероприятии принял участие Р.Х. Каркенов, заместитель акима Денисовского района.
   Были обсуждены итоги работы 2018 года и намечены интересные планы на новый календарный год. Римма Чингисовна рассказала о текущей ситуации, перспективах политического продвижения женщин нашей области, о ходе выполнения проектов, формировании кадрового резерва и о роли Клубов женщин – политиков области в реализации Концепции семейной и гендерной политики.
   В обсуждении этих тем приняли участие: А.Е. Биктимисова, заместитель председателя Денисовского районного филиала партии «Нұр Отан», Н.С. Хасанова, руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков акимата Денисовского района», секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Денисовского района, К.С. Амантаева, директор ТДД «Фармация – 19», депутат Денисовского районного маслихата.

18052019

Н. Таран, председатель клуба женщин-политиков Денисовского района, депутат Костанайского областного маслихата.

18 января 2019 г.

miras

29 декабря 2018 г.

nov2019

“Семь граней Великой степи”

В своей статье “Семь граней Великой степи” Нурсултан Назарбаев отметил, что мы должны научиться гордиться своей историей, освободившись от бремени стереотипов и комплексов. Только так мы избавимся от кризиса исторической идентичности и осознаем, что являемся наследниками Великой степи.
   12 декабря в Денисовской средней школы № 2 для учащихся 5 «а» и «б» классов был проведен информационный час на тему: «Древняя металлургия кочевников», ребятам было рассказано о статье Президента, вышедшая 21 ноября 2018 года, продемонстрирован фильм «Открытия в технологии - Металлургия».

12122018 212122018 3

12 декабря 2018 г.

В честь празднования Дня Независимости Республики Казахстан 12 декабря 2018 года Денисовский историко – краеведческий музей совместно с Некрасовской модельной библиотекой в Денисовской средней школы №1 провели праздничную программу "Осы маған ұлы Отан, қасиетті жер Қазақстан!". С вступительным словом выступила Чичулина Е.И. - библиотекарь Некрасовской модельной библиотеки, далее директор музея - Таран Н.И. обратила внимание гостей мероприятия на выставку «Вехи становления Независимости», экскурсовод музея провела интеллектуальную игру с учениками «Казахстан – вчера и сегодня».
   Целью классного часа была - воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое народов Казахстана, формирование активной гражданской позиции, развитие интереса к изучению истории родной страны, интереса к учению, формирование положительной мотивации к учебной деятельности.

1212201812122018 1

Ваш IP: 18.205.246.238