06 мая 2019 г.

В канун 74-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники музея пригласили учеников четвертых классов Денисовской СШ № 2 на праздничную программу «Победа в сердце каждого живет».
   В этот день в музее звучали песни военных лет, работала выставка «Началось бессмертье, жизнь оборвалась…», демонстрировались фрагменты военной хроники, презентация «Их именами гордится родная земля».
   Перед ребятами выступил председатель Совета ветеранов Денисовского района Т.Б. Срымов, который сам является ребёнком войны, а его отец – участник войны, вернувшийся домой с Победой. Темирбек Баймухамедович рассказал трогательную историю о том, как его мама повезла его, полугодовалого, показать отцу, который не видел еще своего новорожденного сына, поскольку был призван в армию и проходил обучение в Чебаркуле. Он поцеловал сына и ушел на фронт защищать свою семью…
Музыкальный руководитель районного Дома культуры Жаннур Турмаганбет с огромным чувством исполнила песню «Алия», посвященную героической дочери казахского народа Алие Молдагуловой.
   Ведущие мероприятия рассказали о вкладе Казахстана в Победу, об участии казахстанцев (костанайцев, денисовцев) во всех сражениях Великой Отечественной войны – от битвы за Москву до взятия Берлина.
   Особенный душевный трепет наших юных посетителей вызвали ролики «Казахстан. Великий вклад в Великую Победу», «Лучший ролик о войне. Минута молчания» и «Они живы, пока мы помним».

2038
2038