Главная страница // «Ахмет Байтурсынов – человек Отчизны»

PostHeaderIcon «Ахмет Байтурсынов – человек Отчизны»

Лекция под таким названием прошла в Антоновской основной школе. Была она подготовлена Денисовским историко-краеведческим музеем в контексте программы «Рухани жаңғыру» и в связи с вековым юбилеем партии «Алаш» и 145-летием со дня рождения Ахмета Байтурсынова.
   Ученики 7 – 8-х классов узнали о научно-просветительской и политической деятельности нашего великого земляка, о грандиозных переменах, затронувших казахскую степь сто лет назад. Лекция сопровождалась электронной презентацией фотографий и документов. Также была организована книжная выставка «Нет, яне умру, я жить буду вечно...» – фотоальбома о деятелях партии «Алаш», литературных и научных произведений Ахмета Байтурсынова, изданий о его жизненном пути.

2510201725102017 1